Сегодня на "ЗАО экспериментальный винодельческий завод "Сормовский" прошло торжество, посвященное 30-летию предприятия.
ЗАО "Сормоский" был создан 22 апреля 1970 года. Как сообщили НТА в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, открытие "Сормовского" было приурочено ко дню рождения вождя пролетариата Владимира Ленина.
На сегодняшний день "ЗАО экспериментальный винодельческий завод "Сормовский" производит широкий ассортимент как алкогольной, так и безалкогольной продукции. Среди безалкогольных: лимонад "Пепси-Кола" и минеральная вода "Светлоярская".
Помимо водки "Купец", которая стала фирменной водкой завода, на предприятии также выпускаются сладкие и горькие настойки, ликеры, коньяки и коньячные спирты. Кроме того, ЗАО "Сормовский" производит различную сувенирную продукцию.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА