НТА - Андрей Рукавишников
В садоводческом обществе Нижегородского телевизионного завода имени Ленина, расположенном возле деревни Анкудиновка Кстовского района Нижегородской области, в понедельник, 6 октября, в 14 часов был поврежден огнем пол в сторожке на площади два квадратных метра. Вероятно, это произошло из-за нарушения правил пользования электроприбором. Во время пожара погиб 68-летний сторож, который, скорее всего, задохнулся в дыму.
В поселке Ближне-Песочное Выксунского района Нижегородской области в понедельник в 20 часов из-за небрежного курения нетрезвого человека обгорели стены и кровля личного жилого дома площадью 60 квадратных метров. При этом погибли два человека: 53-летний хозяин дома и 72-летняя женщина.
В деревне Москвино Шарангского района Нижегородской области в это же время по той же причине был полностью уничтожен огнем личный жилой дом площадью 78 квадратных метров и погиб его 42-летний хозяин.
В селе Большое Окулово Навашинского района Нижегородской области в час ночи в результате короткого замыкания электропроводки сгорели два соседних личных жилых дома, надворные постройки и имущество на общей площади 216 квадратных метров.
О крупном пожаре, произошедшем в городе Кулебаки (районный центр Нижегородской области), Нижегородское телеграфное агентство уже #195205#сообщало#.
По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы МЧС России по Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 26 пожаров, четыре из которых - в Нижнем Новгороде. При этом восемь человек погибли, а огнем повреждены 12 жилых домов, 12 строений и пять автомобилей.
13 пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (четыре из них - при небрежном курении нетрезвых людей), два - из-за неисправности или неправильного использования печного оборудования, три - в результате нарушений правил эксплуатации электроприборов, семь - вследствие различных коротких замыканий электропроводки, один - по причине дорожно-транспортного происшествия.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА