НТА - Марина Лайд
Литературно-художественный вечер "Ностальгия" пройдет 9 октября в Нижегородской областной универсальной научной библиотеке имени Ленина. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в библиотеке.
В рамках вечера откроется книжная выставка, посвященная писателям-юбилярам октября - Ивану Шмелеву, Вячеславу Шишкову, Венедикту Ерофееву и драматургу и поэту Александру Галичу. В состав экспозиции войдут прижизненные, а также послевоенные издания их произведений, книги, выпущенные в серии "Дешевая библиотека", которая была очень популярна в дореволюционной России.
Кроме того, в Белом зале библиотеки откроется выставка живописных работ члена Союза художников России Александра Старикова. Как сообщили НТА в библиотеке, его картины ассоциативны произведениям вышеперечисленных авторов, проникнуты русским духом.
Литературовед Мария Гельфонд представит участникам литературно-художественного вечера краткий обзор творчества Шмелева и Галича.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА