Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Трое преступников, представившись сотрудниками милиции, ограбили двух несовершеннолетних подростков

13 октября 2003 18:25 Происшествия

НТА - Ольга Исайкина

Сотрудники ГУВД Нижегородской области возбудили уголовное дело по обвинению трех нижегородцев по статье 161 УК РФ "Грабеж". Об этом сообщили сотрудники ГУВД Нижегородской области.

По данным источника, около гаражного массива по улице Березовская Московского района Нижнего Новгорода подозреваемые подошли к двум учащимся девятого класса и представились сотрудниками милиции. Обвиняя подростков в совершении хулиганских действий, злоумышленники потребовали заплатить им штраф, после чего отобрали у несовершеннолетних имеющиеся 28 рублей и пачку сигарет. Затем "милиционеры" заявили, что полученных денег недостаточно для оплаты штрафа. Они потребовали от школьников сообщить адрес места жительства, и все вместе отправились домой к ребятам.

Когда один из подростков привел злоумышленников к своему дому, ему удалось вырваться, убежать и запереться в собственной квартире.

Злоумышленники в сопровождении второго потерпевшего отправились к нему домой. Дверь открыла мама подростка, которая, по ее словам, не поверила в принадлежность мужчин к сотрудникам милиции и вызвала настоящих работников правоохранительных органов.

В тот же день хулиганы были арестованы. Ими оказались 28-летний охранник одного из нижегородских предприятий, 16-летний учащийся ПТУ и 27-летний безработный.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: