Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Боевой пистолет был похищен у охранника режимного предприятия в Балахне

15 октября 2003 14:44 Происшествия

НТА - Андрей Рукавишников

В городе Балахна (районный центр Нижегородской области) в четверг, 9 октября, незадолго до полуночи 21-летний местный житель для хищения плит из цветного металла проник на территорию режимного предприятия. Разбив оконное стекло, он пробрался в один из цехов и украл оттуда две плиты общим весом 27 килограммов.

При этом сработала сигнализация, и злоумышленник был задержан оперативным дежурным караула завода. Во время конвоирования задержанный сбил охранника с ног и, завладев его служебным пистолетом Макарова, скрылся, после чего спрятал оружие в железнодорожной насыпи.

В результате введенного правоохранительными органами в Балахнинском районе плана "Вулкан" этот человек был задержан, а похищенный пистолет изъят. Во вторник, 14 октября, задержанному было предъявлено обвинение в хищении оружия по статье 226 Уголовного кодекса России. Проводится расследование.

По данным отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области, за минувшие сутки (во вторник, 14 октября) в регионе зарегистрированы 184 преступления, в том числе 13 разбоев и грабежей, 87 краж, пять мошенничеств и 25 хулиганств. К утру среды не было раскрыто 61 из них.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: