Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Программа "Культурная столица Поволжья" – это попытка соперничества со столицей по значимости культурных событий

23 октября 2003 16:38 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Программа "Культурная столица Поволжья" – это своеобразная попытка соперничества со столицей по значимости культурных событий. Об этом во время работы круглого стола "Инновационные модели и технологии управления в региональной культурной политике", который прошел на Нижегородской ярмарке в рамках Российского форума – 2003, сообщил заместитель руководителя программы "Культурная столица Поволжья" Глеб Фирсов.

По его словам, то, что в Москве и Санкт-Петербурге в сфере культуры является событием дня, в провинции может стать событием нескольких месяцев. Поэтому программа "Культурная столица Поволжья" - это своеобразное решение проблемы такого неравенства положения, а также попытка объединить культурные ресурсы целого округа.

Образцом для этой программы стала программа "Культурная столица Европы", суть которой заключается в поддержке и продвижении проектов в сфере культуры.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: