Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Партия, отказывающаяся участвовать в публичных дебатах, должна сниматься с выборов", - Борис Немцов

04 ноября 2003 09:25 Политика

НТА - Мария Кулагина

"Партия, отказывающаяся участвовать в публичных дебатах, должна сниматься с выборов - было бы правильно внести такую поправку в закон о выборах", - заявил лидер СПС Борис Немцов, комментируя отказ "Единой России" от участия в телевизионных дебатах на федеральных каналах.

Как считает Борис Немцов, "Единая Россия" показала свое истинное лицо: "эта партия защищает свои классовые интересы - интересы бюрократии". Немцов также отметил, что уже сейчас на государственных каналах практикуются прямые запреты обсуждения темы ареста Ходорковского и отношения власти и бизнеса.

Лидер СПС считает, что для того, чтобы люди могли сделать выбор, необходим диалог, а "Единая Россия" на него не идет.
Абсурдом назвал Борис Немцов дебаты в записи, которые сейчас практикуются везде: и в Москве, и в Нижнем Новгороде. По его мнению, это лишает граждан возможности получать информацию и делать выбор, - заявил Борис Немцов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: