НТА - Анна Капранова
Среди регионов ПФО за период с января по сентябрь 2003 года наибольшие темпы роста цен на товары и услуги сложились в Нижегородской области. Как заявила сегодня, 5 ноября, на пресс-конференции начальник отдела подготовки комплексных статистических материалов Нижегородского областного комитета госстатистики Людмила Зыкова, по отношению к декабрю 2002 года они увеличились на 12,5 процентов. В целом по России рост цен составил 8,6%.
В большинстве регионов Приволжья инфляция сложилась на уровне 7-10%. Минимальный рост цен наблюдался в Саратовской, Пензенской и Оренбургской областях (6,2 – 6,4 %).
Людмила Зыкова также отметила, что на территории Нижегородской области основной тариф на электроэнергию для населения повысился в 1,3 раза и составил 62 рубря за 100 квт/ч. По регионам ПФО по состоянию на сентябрь 2003 года максимальный тариф 86 рублей за 100 квт/ч сложился в Удмуртской республике, минимальный – 58 рублей за 100 квт/ч – в оренбургской области.
По словам Людмилы Зыковой, в семи регионах Приволжья, в том числе Нижегородском, в январе – сентябре 2003 года произошел рост цен на бензин. Он составил 19 – 28%.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА