НТА - Ольга Исайкина
На станции Горький - Сортировочный в Канавинском районе Нижнего Новгорода 9 ноября произошел сход с рельсов двух пустых вагонов и стольких же цистерн. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы ГУ по делам ГО и ЧС по Нижегородской области.
По данным сотрудников Управления, в результате аварии произошло опрокидывание одной из цистерн с последующим разливом 20 тонн дизельного топлива на площади 500 квадратных метров.
Как сообщили в пресс-службе, в результате аварии никто не пострадал. Магистральное движение поездов не перекрывалось.
В рамках устранения последствий происшествия была произведена нейтрализация разлившегося топлива. В настоящее время продолжаются работы по рекультивации грунта. Угрозы для людей и окружающей среды нет, - отметили сотрудники пресс-службы.
Сотрудники Управления сообщили, что предположительная причина аварии - неудовлетворительное техническое состоянии одного из вагонов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА