Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Серьезной проблемой для Приокского района Нижнего Новгорода является свалка, организованная водителями маршруток в "разворотном" кольце

12 ноября 2003 14:53 Общество

НТА - Мария Кулагина

Серьезной проблемой для Приокского района (Щербинки-II) является свалка, организованная водителями маршруток в "разворотном" кольце, сообщил в среду, 12 ноября, в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства заместитель директора административно-технической инспекции Нижнего Новгорода Александр Куликов.

Частные перевозчики устроили в кольце настоящую помойку, бросая пищевые отходы из окон своих маршруток, сообщил Александр Куликов. Администрация Приокского района, равно как и мэр Нижнего Новгорода считают, что эту проблему должен решать департамент транспорта и связи, который выдает перевозчикам разрешения на маршруты.

Проблема долгое время не решалась, по словам Александра Куликова, из-за того, что администрация приписывала ответственность только департаменту транспорта и связи. Но, по мнению административно-технической инспекции, меры должны приниматься совместно.

По решению административно-технической инспекции, в течение недели департамент транспорта и связи и администрация Приокского района должны разработать и представить план мероприятий по ликвидации свалки: заключить договор со "Спецавтопредприятием" на вывоз мусора, нанять дворников, чтоб решить эту проблему окончательно, сообщил Александр Куликов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: