В Нижнем Новгороде состоялось областное Первенство по борьбе самбо, в котором приняло участие более двухсот борцов, разделенных на три возрастные категории: 1985, 1986,1987 годов рождения.
В соревнованиях было разыграно 27 комплектов наград. Победителями в общекомандном зачете стали самбисты Нижнего Новгорода.
Однако, центральным событием соревнований стало участие в них (в качестве наблюдателей) трех самбистов из Мексики. По словам гостей, они приехали поучиться у нижегородских коллег борьбе в партере и болевым приемам.
Любопытно, что тому же самому нижегородский самбист Раис Рахматуллин в качестве тренера-консультанта обучал спортсменов сборной Японии по самбо в период подготовки японских борцов к Чемпионату Мира по самбо 2003 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА