НТА - Марина Лайд
Выставка работ фотографа Станислава Яворского “На запасном пути” откроется в Русском музее фотографии 25 ноября. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила директор музея Вера Тарасова.
По ее словам, сам автор дал такое название выставке потому, что таковым он считает в настоящий момент свое собственное состояние как художника.
Зрители увидят 51 новую работу Станислава Яворского – это мужские и женские портреты, несколько автопортретов, а также небольшую серию натюрмортов и фотографии в жанре “ню”, которые, как сказала Вера Тарасова, отличают пикантные названия, например, “Фантазия для леди и саксофона”.
Экспозиция будет открыта для посещения до 14 декабря.
Станислав Яворский – участник более 400 выставок, имеет более 100 наград. Его работы находятся в музее Санта-Фе (США), музее Лермонтова (Пятигорск), Московском Доме фотографии, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА