НТА - Марина Лайд
Фильм Марселя Карне “Дети райка” (Франция, 1945) будет демонстрироваться в кинотеатре “Орленок” 4 декабря в рамках занятия киноцикла “Свой взгляд”. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила специалист по репертуарному планированию кинотеатра Ирина Каллистова.
Это один из лучших французских фильмов, заслуженно считающийся классикой мирового кино. История парижской театральной труппы XIX века, сочиненная Жаком Превером, представляет собой многоуровневое исследование природы актерской игры и взаимосвязи театра и жизни.
Кинокритики высоко оценили как режиссерскую работу, так и игру актеров. Картина создавалась в период оккупации Франции немцами.
В ролях - Жан-Луи Барро, Арлетти, Пьер Брассер , Альбер Реми, Мария Казарес.
Начало занятия в 16-00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА