Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородский театр юного зрителя отметит свой 75-летний юбилей

27 ноября 2003 13:52 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Юбилейный вечер, посвященный 75-летию Нижегородского театра юного зрителя (ТЮЗ), пройдет в театре в субботу, 29 ноября. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в пресс-центре ТЮЗа.

В этот день в театре будет дан концерт-спектакль с элементами шоу, в котором будет занята вся труппа. В пресс-центре театра подчеркнули, что художественный руководитель ТЮЗа Виктор Симакин решил подойти к организации юбилея не формально, а в высшей степени творчески и отметить юбилей не концертом случайно подобранных номеров, а хорошо отрепетированным спектаклем, с юмором и исключительно по-ТЮЗовски рассказывающим об истории театра. После представления на сцену театра поздравить труппу с 75-летием юбилеем выйдут его друзья и деловые партнеры.

Также к юбилею в театре выпустили буклет, посвященный истории нынешнего ТЮЗа, а в фойе накануне 75-летия открылась ретроспективная выставка, призванная вспомнить всех, кто когда-либо работал в театре. Этот вечер станет настоящим подарком для поклонников ТЮЗа и всех, кто любит театр, отметили в пресс-центре.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: