Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА
Активистка Национал-большевистской партии (деятельность запрещена решением Московского городского суда от 19.04.2007), студентка Арзамасского филиала Нижегородского Государственного технического университета Марина Горшенина, бросившая в среду, 26 ноября, упаковку майонеза в главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, входит в Арзамасское городское отделение НБП (Нижегородская область). Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в Нижегородском региональном отделении НБП.
Напомним, что в среду в 13:20 в Москве во время пресс-конференции главы РАО, проходившей в рамках IV конференции РАО "ЕЭС России" в культурном центре МГИМО, в Чубайса из зала полетела упаковка с майонезом. Майонез испачкал пиджак главы РАО "ЕЭС России".
Горшенина была задержана и доставлена в ОВД "Проспект Вернадского", где и находилась в течение суток. 28 ноября "майонезометательницу" отпустили. Против активистки НБП Марины Горшениной возбуждено уголовное дело по статье 213-й части 1-й УК РФ ("хулиганство"). Дело возбуждено на основании заявления, написанного начальником департамента охраны РАО "ЕЭС России".
В НБП отметили, что из всех "жертв" "бархатного терроризма" только трое сочли необходимым написать заявление о возбуждении уголовного дела против национал-большевиков — это режиссер Никита Михалков и губернатор Смоленской области Виктор Маслов и глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА