НТА - Марина Лайд
Свидетельства министерства юстиции России о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих будут вручены 65 действующим и будущим арбитражным управляющим в среду, 3 декабря. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила консультант – пресс-секретарь Главного управления Минюста РФ по Нижегородской области Ольга Павленко.
Свидетельства будет вручать начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Марина Горбачева.
Как сказала Ольга Павленко, с 3 декабря текущего года в соответствии с федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" одним из обязательных требований, предъявляемых к гражданам, претендующим на должности арбитражных управляющих, становится наличие Свидетельства о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.
Этот документ выдается Министерством юстиции Российской Федерации по факту успешной сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих. В Нижегородской области обучение арбитражных управляющих осуществляют два негосударственных образовательных учреждения – "Институт развития бизнеса" и "Нижегородский институт экономического развития". Обучение в этих учреждениях в текущем году прошли 84 человека, из них успешно сдали экзамен 65.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА