В 2004 году будет выделено 265 млн. рублей на оснащение школ города и области пожарными сигнализациями. Об этом губернатор Нижегородской области сообщил в среду, 17 декабря, на совещании Приволжско–Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Губернатор особо обратил внимание присутствующих на проблему обеспечения безопасности школ.
Как сообщили Нижегородскому телеграфному агентству в пресс-службе "Нижегородской Ярмарки", в совещании под председательством заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации Надежды Герасимовой приняли участие 135 представителей 21 отделения МЧС Приволжского и Уральского федеральных округов.
По мнению организаторов, основной целью семинара является обмен опытом по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
С приветственным словом к участникам обратился заместитель полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Владимир Татарчук, который выразил уверенность, что проведение подобных мероприятий способствует повышению эффективности работы МЧС. "Это необходимо в связи с участившимися техногенными катастрофами и угрозами террористических актов. И в борьбе с терроризмом МЧС должно сотрудничать с другими силовыми структурами", - сказал Владимир Татарчук.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА