НТА - Ксения Акатьева
Кандидатура Владимира Попова будет рассмотрена на всех комитетах Законодательного собрания Нижегородской области, - заявил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства спикер нижегородского парламента Евгений Люлин, комментируя назначение Владимира Попова и.о. первым заменителем губернатора.
"У нас есть механизм, - сообщил Евгений Люлин, - по которому претендент должен быть представлен на рассмотрение и согласование всех комитетов Законодательного собрания. Это нужно для того чтобы более детально и тщательно ознакомится с каждым из представленных кандидатов". Однако, по мнению спикера нижегородского парламента, "есть все основания полагать, что кандидатура Попова будет согласована с депутатами ЗС НО".
"Я это говорю, основываясь на его опыте работы и знании его личных качеств. Конечно, в ходе согласования будут определенные замечания и предложения к Попову, но я думаю, что это будет конструктивный разговор", - продолжил Евгений Люлин.
Кандидатура Владимира Попова еще не рассматривалась на Законодательном собрании Нижегородской области. "Окончательное утверждение кандидатуры Попова будет уже в следующем году", - заключил спикер нижегородского параламента.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА