НТА - Ксения Акатьева
Начальник управления международных связей администрации Нижегородской области Иван Коновалов встретился с президентом Международных сообществ Нижегородской области Стейси Шрейдер.
Как сообщил Иван Коновалов, Международное сообщество существует с 1997 года и является областной организацией. В состав совета входят представители иностранных и российских компаний, таких как Люфтганза, Интел, Тропласт, Галина Бланка, всего около 70 человек.
"Сообщество собирается раз в месяц. В совещаниях два раза принимал участие губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и министры областного правительства", - продолжил начальник управления международных связей администрации Нижегородской области. "В ходе встреч с иностранными участниками сообщества и представителям крупных компаний Геннадий Ходырев рассказывал об экономическом и социальном положении области".
Самое главное, по словам Ивана Коновалова, от работы Международного сообщества "есть обратная связь, это и появление автобуса в международном аэропорту "Стригино", и замена оборудования на пунктах прохождения таможенного контроля".
Цель встречи начальника управления международных связей администрации Нижегородской области с президентом Международных сообществ Нижегородской области – подведение итогов 2003 года. "В этой встрече мы видим важного партнера для Нижегородской области, поскольку благодаря международному сообществу в регионе заключены ряд сделок и подписаны международные контракты", - заявил Иван Коновалов. "Только со стороны Германии за полтора года инвестиции в область составили 90 млн. долларов. Это два крупных предприятий, одно по производству пленки Тропласт и Бери-Кап и производство пластиковой пробки для любой пластиковой тары".
Кроме того, Иван Коновалов отметил, что в 2003 году увеличилось число полетов иностранных компаний в Нижний Новгород и обратно.
Как отметил начальник управления международных связей администрации Нижегородской области, в ходе встречи обсуждались и проходили согласование планы на 2004 год.
"В Нижегородской области в следующем году будет проведен день Нидерландов. Куда будет приглашены посол Нидерландов в России и нидерландские музыканты. Кроме того, в следующем году будет отмечаться 450-летие установления дипломатических отношений между Россией и Великобританией", - заключил Иван Коновалов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА