Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

План паспортизации в Нижегородской области выполнен в полном объеме

29 декабря 2003 14:03  [1691] Общество

НТА - Ольга Исайкина

План паспортизации, утвержденный Министерством внутренних дел, в Нижегородской области выполнен в полном объеме. Об этом было заявлено на торжественном мероприятии, посвященном дню создания паспортно-визовой службы. Оно состоялось 29 декабря в 11:00 в актовом зале ГУВД Нижегородской области.

Сотрудники паспортно-визовой службы сообщили, что новые паспорта получили 3 миллиона 10 тысяч 453 человека в Нижегородской области.

Как было заявлено на мероприятии, паспортизация была успешно завершена благодаря скоординированной и хорошо проделанной работе сотрудников паспортно-визовой службы.

Напомним, что в качестве временной меры прием документов на обмен паспортов проводился на крупных предприятиях города и области. Кроме того, в ходе паспортизации была выработана система мер материальной поддержки и адресных компенсационных выплат из бюджетов различных уровней пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, малоимущим гражданам, не имеющим возможности оплатить изготовление фотографий и выдачу паспорта.

Для работы в паспортно-визовых службах от администраций районов области было выделено 159 человек, 131 человек был привлечен из сторонних организаций.
Поделиться: