Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Объемы сданного жилья в Нижнем Новгороде увеличиваются каждый год в полтора раза", - Александр Мелешкин

20 мая 2004 15:06 Экономика
Александр Мелешкин (фото из архива НТА)

НТА - Мария Кулагина

"Объемы сданного жилья в Нижнем Новгороде увеличиваются каждый год в полтора раза", - заявил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства первый заместитель мэра Нижнего Новгорода Александр Мелешкин.

По словам вице-мэра, 265 тысяч квадратных метров жилья было введено в эксплуатацию в 2003 году. В 2004 году ожидается ввод 400 тысяч квадратных метров жилья. "Думаю, что подобная динамика увеличения будет прослеживаться и в дальнейшем", - отметил собеседник НТА.

Напомним, что только в центре Нижнего Новгорода в ближайшие 4-5 лет будет введено в эксплуатацию как минимум 220 тысяч квадратных метров жилья – застройку территории площадью 50 гектаров ведет фирма "КвартСтрой-НН".

По словам Александра Мелешкина, необходимо, чтобы условия для застройщиков в Нижнем Новгороде были стабильными - только тогда темпы роста строительства в городе будут увеличиваться.

"Застройка города производится и будет производиться согласно генплану развития города. Особое внимание нужно уделить тому, чтобы в городе проводилась политика комплексной, а не точечной застройки", - отметил вице-мэр.

Как отметил Александр Мелешкин, огромное внимание при строительстве должно уделяться объектам социальной инфраструктуры – строительству школ, детских садов, без которых не будет выдаваться разрешение на строительство.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: