Бесплатная медицинская помощь в России отменена не будет, сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов в эфире радиостанции
"Эхо Москвы".
Ранее некоторые СМИ сообщали о возможности отмены бесплатной медицинской помощи в России.
По словам министра, в виду законодательной активности, которая имеет место и в правительстве, и в Госдуме, возникает большое количество самых нелепых предположений. "Одно из таких нелепых предположений - предположение о том, что бесплатная медицинская помощь в Российской Федерации будет отменена", - заявил Михаил Зурабов.
"У меня нет никакой информации о том, что предполагается какая-то реформа здравоохранения, в которой бы не было задействовано министерство здравоохранения и социального развития, - сказал Михаил Зурабов. - А министерство здравоохранения и социального развития никаких предложений, касающихся изменения сегодняшних механизмов бесплатной медицинской помощи, не вносило".
"Финансирование медицинской помощи будет осуществляться так же, как и сейчас, а с учетом тех решений, которые сейчас принимает правительство о лекарственном обеспечении при амбулаторном лечении льготных категорий граждан, это финансирование на следующий год возрастет на десятки миллиардов", - заверил Михаил Зурабов.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА