Чистый отток капитала в России в этом году составит $8-8,5 миллиардов, сообщил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф на брифинге по итогам заседания Правительства. Между тем, как передает
РИА "Новости", Центробанк РФ выступил с прогнозом оттока капитала в размере $6 миллиардов.
"Говорить о чистом притоке капитала можно будет не ранее 2006-2007 годов", - сказал Герман Греф.
Ранее глава Министерства финансов РФ Алексей Кудрин заявлял, что в этом году чистый приток капитала в страну может быть не менее $3 миллиардов. Пока же, по данным ЦБ, в первом полугодии наблюдался чистый отток капитала в размере $5,5 миллиардов.
На этом же брифинге глава Министерства экономического развития признал, что бедное население в России составляет пятую часть-30 миллионов человек.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА