НТА - Марина Лайд
Традиционная конференция с участием членов Ассоциации учителей физики и астрономии Нижегородской области пройдет в Нижегородском планетарии 22 сентября. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила директор планетария Зинаида Ситкова.
По ее словам, такие конференции проходят дважды в год – в день весеннего и осеннего равноденствий, знаменующих начало астрономических весны и осени. Их цель – рассказать учителям о последних новостях из мира астрономии, открытиях, новых способах наблюдения за небесными телами с целью их изучения, технических новинках. "К примеру, в этом раз мы познакомим членов Ассоциации учителей физики и астрономии с новейшими телескопами", - отметила Зинаида Ситкова.
Кроме того, участники конференции узнают о предстоящих астрономических событиях, получат астрономические календари и другую методическую литературу. "Ведь наш планетарий, как и другие планетарии России и всего мира, выполняет не только просветительскую функцию, но и является научно-методическим центром", - подчеркнула директор Нижегородского планетария.
В конференции по традиции участвуют учителя физики и астрономии из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Балахны, Сарова, Кстова.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА