Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Рейд по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним пройдет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

17 августа 2004 11:04 Общество

НТА - Мария Кулагина

Рейд по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним пройдет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 17 июля. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Автозаводского района Татьяна Уюткина.

С 18:00 до 22:00 представители правоохранительных органов, члены комиссии по делам несовершеннолетних, представитель торгового отдела районной администрации, а также члены совета общественного самоуправления района проверят более 10 минимаркетов, сообщила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних.

В минимаркетах будут произведены контрольные закупки спиртного подростками. Как правило, в рейде участвуют дети инспекторов комиссии по делам несовершеннолетних, так как для участия в операции требуется согласие родителей, сообщила Татьяна Уюткина.

Рейд проводится в рамках операции "Подросток". Во время прошлого подобного рейда 20 апреля на двух продавцов минимаркетов, продавших спиртное подросткам, сотрудниками РОВД были составлены административные протоколы. Сумма штрафа для нарушителей находится в пределах 1000 рублей, - отметила собеседница НТА.

Как правило, незаконно покупают спиртное подростки в возрасте 15-16 лет, находящиеся в переходном возрасте. Нельзя сказать, что это дети только из неблагополучных семей – все случаи разные, подчеркнула Татьяна Уюткина.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: