НТА - Марина Лайд
Актеры Владимир Вихров, Анатолий Фирстов, Юрий Котов, Тамара Кириллова, Татьяна Ягунова, возможно, будут задействованы во второй премьере Нижегородского театра драмы –спектаклю по повести Тургенева "Вешние воды" в постановке московского режиссера Николая Дручека. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил заведующий литературной частью театра Вячеслав Жучков.
По его словам, их режиссер хотел бы видеть в своей постановке. На главную же роль Николай Дручек намерен пригласить молодую актрису Марину Дуксову, которая пока пополнит труппу театра лишь в связи с этим спектаклем.
Как ранее сообщало НТА, режиссер Николай Дручек подписал контракт с Нижегородским театром драмы, по которому в сентябре он приступит к постановке спектакля по повести Тургенева "Вешние воды". Планируется, что для распределения ролей и первых репетиций режиссер вновь приедет в город в конце августа-начала сентября, а сам спектакль станет второй премьерой нового, 207-го сезона.
Одной из самых известных постановок выпускника РАТИ 2000 года – Николая Дручека в Москве является спектакль "Белые ночи" ("Мастерская Петра Фоменко").
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА