Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородские сотрудники МЧС по итогам учений предъявили претензии к подготовке персонала гостиничного комплекса "Волжский откос"

19 августа 2004 12:13 Общество

НТА - Любовь Ковалева

Инспекторы государственного пожарного надзора в ходе сегодняшних пожарно- тактических учений в гостиничного комплекса "Волжский откос" выявили недостатки в подготовке персонала. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в ГУ ГОЧС по Нижегородской области.

В ходе учений спасатели и пожарные продемонстрировали различные способы спасения людей: с помощью "Куба жизни", трехколенчатой лестницы и выдвижной автомеханической 30-метровой лестницы. Параллельно со спасательными работами велось тушение условного пожара, вспыхнувшего в одном из номеров третьего этажа здания. Пятиэтажное здание рассчитано на проживание 210 гостей. В задачи персонала гостиницы сходило организация оповещения постояльцев и оказание помощи в эвакуации. Руководил учениями заместитель начальника ГУ ГОЧС по Нижегородской области Алексей Шиканов.

По итогам учений инспекторы пожнадзора предъявили претензии к действиям персонала по оповещению постояльцев. "Эвакуация людей с первого этажа вместо пяти минут заняла десять- это слишком долго, учитывая высоту здания и количество находящихся в нем людей. К тому же здание комплекса достаточно старое, что требует большей координации действий персонала и пожарных при спасении жильцов", - отметили в региональном МЧС.

По словам источника, инспекторами будут наложены административные взыскания на гостиничный комплекс как юридическое лицо, а так же на должностных лиц, ответственных за противопожарную безопасность.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: