НТА - Любовь Ковалева
Более 120 автобусов, запрещенных к эксплуатации из-за неудовлетворительного технического состояния, выявлено инспекторами ГИБДД Нижегородской области в ходе профилактической операции "Частный перевозчик". Операция проводилась 19 августа на территории региона. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД Нижегородской области.
Всего инспекторы ГАИ осмотрели 1420 автобусов и частных маршрутных такси. Из них 155 оказались неисправными, не прошедших в срок государственного технического осмотра 16. Еще 124 не должны были выходить на рейс вообще.
Кроме того, выявлено более 220 нарушений правил дорожного движения, один водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.
В итоге 20 руководителей кампаний-перевозчиков были привлечены к административной ответственности.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА