Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Российская штангистка Альбина Хомич снята с Олимпийских соревнований за употребление допинга

23 августа 2004 10:07 Спорт
Российская штангистка Альбина Хомич снята с Олимпийских соревнований за употребление допинга

Дисквалификация российской спортсменки Альбины Хомич за употребление допинга стала седьмым случаем, связанным с тяжелоатлетами, уличенными в употреблении запрещенных препаратов. Об этом сообщает РТР-Спорт.Ру.

21 августа Альбина Хомич не смогла участвовать в состязаниях штангисток в весовой категории свыше 75 кг из-за того, что в пробе "А" спортсменки был обнаружен запрещенный препарат метандростеналон. Россиянка была лишена олимпийской аккредитации и покинула Олимпийскую деревню.

Отметим, что в 2004 году Хомич впервые выступала на Олимпиаде, ранее на различных соревнованиях она завоевала около ста медалей различного достоинства. Членом женской сборной России по тяжелой атлетике спортсменка являлась десять лет. Российские тренеры не скрывали, что с именем Альбины Хомич связывали медальные планы на этой Олимпиаде, отмечает РТР-Спорт.Ру.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: