НТА - Никита Афанасьев
Новый предмет "Основы культуры религии" может появиться в школах Нижегородской области. Об этом 23 августа сообщил корреспонденту НТА министр науки и образования Нижегородской области Сергей Наумов.
По словам Сергея Наумова, к нему обратились представители ряда школ области, с предложением ввести "Основы православной культуры" в программу обучения в качестве основного курса. Поскольку в России нет государственной религии, изучение предмета "Основы православной культуры" может быть только факультативным.
Предмет "Основы культуры религии" будет включать в себя изучение не только православия, но и других религий, поэтому он сможет войти в школьную программу, сообщил Сергей Наумов. Он подчеркнул, что вести этот предмет может только высококвалифицированный учитель.
В данный момент программа нового курса находится в разработке, после чего ее должны будут утвердить в Министерстве науки и образования РФ.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА