Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко проведет выездное совещание по оценке состояния зданий Нижнего Новгорода

24 августа 2004 11:03 Общество
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко проведет выездное совещание по оценке состояния зданий и сооружений Нижнего Новгорода 24 августа. В совещании также примет участие глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и главы районных администраций города. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья.

Участники совещания проконтролируют ход работ на тех объектах, ремонт или реконструкция которых не были завершены к установленным ранее срокам (здание Дворца Труда на пл. Минина, жилой дом по ул. Минина, 1). В ходе совещания будут проверены также объекты, ремонт которых был завершен ранее, но качество выполненных работ вызывает сомнения. Например, фасад здания Сбербанка на Б.Покровской, 3/4 был отремонтирован всего год назад, но уже отлетает штукатурка и осыпается краска.

Всего в этом году планируется отремонтировать 226 фасадов зданий. 73 из них были сделаны ко Дню России, 56 – к 250-летию со Дня рождения Серафима Саровского, ремонт 97 предстоит завершить ко Дню города.

В ходе совещания будет оценена также капитальность выполненных работ. Если в 2003 году основной упор коллегия по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья сделала на внешний вид города, то в этом году стоит задача не только красить фасады, но и ремонтировать крыши и стены домов, приводить в порядок дворы и подъезды, комплексно подходить к реконструкции территорий.

В настоящее время уже начались работы сразу на нескольких знаковых для Нижнего Новгорода объекта, которые в течение длительного времени находились в плачевном состоянии (кафе «Олень» на пл. Минина, здание НГПУ, жилой дом с бельведером по ул. Коминтерна,2, который является памятником архитектуры).

Напомним, что программа "Нижний Новгород – столица Поволжья" включает комплекс мероприятий по развитию города в нескольких направлениях, в том числе – ремонта дорог и стратегически важных городских объектов (вокзалов, культурных и исторических памятников, объектов епархии), разработку стратегии развития строительства жилья и бизнес-центров, поддержку социально незащищенных слоев населения, помощь в проведении культурных и массовых мероприятий.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: