НТА - Мария Кулагина
Приватизация Арзамасского и Нижегородского зооветснабов запланирована Правительством РФ на 2005 год. Об этом сообщил журналистам 27 августа на пресс-конференции председатель комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Валерий Душкин.
По мнению Валерия Душкина, возможная приватизация предприятий может отрицательно сказаться на работе ветеринарной службы области. Зооветснабы снабжают ветеринарную службу вакцинами, а в случае приватизации данные подразделения будет существовать отдельно от комитета госветнадзора.
Валерий Душкин отметил, что в некоторых регионах РФ, где была приватизация зооветснабов, это дало отрицательный результат – в основном предприятия стали заниматься сдачей помещений в аренду, так как закупка и снабжение вакцинами менее выгодна, то была увеличена наценка на вакцины.
Председатель комитета государственного ветеринарного надзора отметил, что намерен добиваться передачи зооветснабов в собственность Нижегородской области. В этом ему оказывает помощь депутат Государственной Думы Юрий Сентюрин.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА