Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Россия направит в Сьерра-Леоне четыре боевых вертолета МИ-24, а также группу из 115 военнослужащих

07 июня 2000 13:31 Общество
Совет  Федерации дал сегодня свое согласие на то, чтобы отправить российский миротворческий контингент в Сьерра-Леоне

Как сообщает "Эхо Москвы",сенаторам пришлось дважды голосовать по этому вопросу - в первый раз "за" были 87 членов Палаты, на три меньше, чем нужно. Затем их стало уже 94.

Откликаясь на просьбу ООН, Россия направит в Сьерра-Леоне четыре боевых вертолета МИ-24, а также группу из 115 военнослужащих. Начальник Армейской авиации, генерал Павлов заявил, что в состав контингента войдут только офицеры и прапорщики. Предварительный срок их пребывания в Сьерра-Леоне - полгода.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: