Турфирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области примут участие X международной туристской выставке "Отых/Leisure-2004" и ярмарке "Туринфо" "Туры по России", которые пройдут в конце сентября в Москве. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили 16 сентября в администрации Нижнего Новгорода.
Международная туристская выставка "Отдых/Leisure-2004" пройдет 22-25 сентября в спорткомплексе "Олимпийский". Она является второй по значимости специализированной выставкой в России, крупнейшей выставкой накануне зимнего туристского сезона. Ежегодное количество участников (стендов) на выставке превышает 850, ее посетителями становятся около 47 000 человек, более 80% которых – профессионалы турбизнеса. В этом году организаторы выставки отмечают рост представительства российских регионов.
В 2004 году стенд "Нижегородская область" организован правительством Нижегородской области в лице департамента народных художественных промыслов и туризма и администрацией города Нижнего Новгорода в лице департамента промышленной политики и внешнеэкономических связей.
Помимо представителей органов управления туризмом, на стенде будут работать ведущие нижегородские туроператоры по внутреннему и въездному туризму. Работу на выставке будет предварять участие нижегородской делегации в работе специализированной ярмарки "Туры по России", организованной наиболее авторитетным туристским изданием России – газетой "Туринфо". Ярмарка пройдет 21 сентября 2004 года в выставочном центре "ИнфоПространство".
На нижегородских стендах в рамках выставок специалистам – представителям туроператорских фирм и корпоративным заказчикам - будут раздаваться туристский каталог по Нижегородской области, каталог "Добро пожаловать в Нижний Новгород!". Эти иллюстрированные издания содержат богатую информацию о туристских ресурсах и туристской инфраструктуре города и области, экскурсионных маршрутах и туристских программах.
Кроме того, вниманию посетителей стенда будет предложен CD "Нижний Новгород. Визитная карта". Диск включает в себя информационную базу туристской индустрии города, богатый фотоматериал, имеет приятное музыкальное сопровождение.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА