НТА - Марина Лайд
Почетным гостем открывшейся 17 сентября в Нижегородском выставочном центре экспозиции – "Москва-Берлин. Берлин-Москва" стал известный артист театра и кино Валерий Золотухин.
Он отметил, что с большим удовольствием принял приглашение своего друга - нижегородского режиссера-документалиста Александра Петенева побывать на открытии выставки "Москва-Берлин. Берлин- Москва. Полвека в фотографиях. 1950-2000 годы". "Взглянув лишь на несколько фотографий, я понял, что передо мной – история моей страны, моей жизни", - сказал Валерий Золотухин.
Как сказал актер, фотография имеет особенность объективно отражать действительность и именно этим ценна для истории. "Это выхваченный момент истории, который способен воздействовать на зрителя на эмоциональном уровне", - подчеркнул Валерий Золотухин.
Что касается проекта "Российско-германские встречи – 2004", то гость нижегородской выставки отметил, что Германия близка России, возможна, как никакая другая стана Европы. "На российском престоле сидели цари немецкой крови, что доказывает наше кровное и духовное родство, следовательно, нашим народам необходимо лучше узнавать друг друга, чему способствует такой проект, как Дни культуры Германии в России", - добавил Валерий Золотухин.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА