НТА - Никита Афанасьев
Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода на заседании комиссии по городскому хозяйству и имуществу 23 сентября обсудили вопрос строительства метромоста в верхнюю часть Нижнего Новгорода. Депутаты пришли к выводу, что на данный момент его строительство невозможно, так как в областном бюджете нет денег на его финансирование.
Вместе с тем, как отметили члены комиссии, строительство метромоста необходимо для Нижнего Новгорода, потому что к 2006 году мосты через Оку не смогут полностью пропустить через себя поток автотранспорта.
Кроме строительства метромоста на данный момент существует еще несколько проблем: строительство станции метро "Ярмарочная", проведение берегоукрепительных работ и прокладка дорожного покрытия до станции в верхней части города.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА