НТА - Любовь Ковалева
Более 400 нижегородцев каждую неделю лишаются водительских прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Ежедневно инспекторам ГИБДД попадаются как минимум 50 пьяных автолюбителей. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в УГИБДД Нижегородской области.
На прошедшей неделе инспекторы задержали 409 водителей, на предыдущей - 425.
Напомним, что с 31 августа в силу вступили поправки в Административный кодекс РФ, ужесточающие наказание за вождение в нетрезвом состоянии. Согласно новому законодательству, нарушитель в судебном порядке будет лишаться водительских прав на срок от 1,5 до двух лет. В последний день августа инспекторами были задержаны 57 водителей, 1 сентбря - 55, 2 сентября-47.
Ранее ежесуточный "улов" нетрезвых водителей составлял 60-70 человек, в выходные-до 90. Прежним законодательством за подобное правонарушение предусматривался штраф до 2000 рублей либо лишение водительских прав до одного года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА