Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Единая акция в ночных клубах по профилактике ВИЧ-инфекции пройдёт среди населения Нижнего Новгорода

14 октября 2004 13:20 Общество

НТА - Никита Афанасьев

Единая акция в ночных клубах по профилактике ВИЧ-инфекции пройдёт среди населения Нижнего Новгорода 16 октября. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила врач орготдела ОЦ СПИД Евгения Анохина.

В акции по профилактике ВИЧ-инфекции согласились принять участие диско-клуб "Пикассо", клуб "Матрица", ночной клуб "Пилот", клуб "Утопия", а так же Нижегородский областной центр профилактики и борьбы со СПИД, Женский кризисный центр, Нижегородская служба добровольцев.

Акция пройдёт в игровой форме. В ночных клубах города ведущие проведут конкурсы среди молодёжи на тему борьбы со СПИДом, а волонтёры раздадут флаеры при входе в клубы. Возможен показ слайдов о профилактике и борьбе со СПИДом в ночном клубе "Пилот".

Как отметила собеседница, это одна из многих форм работы ОЦ СПИД в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день складывается опасная ситуация - в Нижнем Новгороде и области выявлено 3729 ВИЧ-инфицированных, из них половым путем заражено уже 454 человека. С целью расширения мер профилактики ВИЧ-инфекции среди населения возникает необходимость привлекать к совместной работе учреждения, охватывающие группы людей фертильного возраста.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: