НТА - Любовь Ковалева
Суд Сормовского района выдал санкцию на арест 33-летнего жителя города Заволжье (Нижегородская область), подозреваемого в совершении серии изнасилований школьниц. При задержании у Сергея Матюшина были изъяты три ножа и веревка. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в ГУВД Нижегородской области.
Сергей Матюшин был задержан 14 октября на улице Героев Космоса при попытке очередного изнасилования. Около 13 часов он сел в лифт с восьмилетней девочкой. Пока лифт поднимался вверх, мужчина достал нож и стал угрожать ребенку. На крик девочки прибежал ее дед и соседи, которые и задержали злоумышленника.
Как выяснилось в ходе расследования, по решению суда Татарстана Матюшин отбыл 10 лет за изнасилование несовершеннолетней. После освобождения в 2002 году стал жить в гражданском браке с нижегородкой.
В отношении Матюшина 14 октября было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 132 (насильственные действия в отношении лица, не достигшего 14 лет).
В сентябре-октябре в Нижнем Новгороде были возбуждены два уголовных дела, где потерпевшими проходили лица, не достигшие 14-летнего возраста. В Сормовском районе выявлен один факт, еще три – в Верхних Печерах.
Правоохранительные органы призывают всех, пострадавших от действий маньяка обращаться в Сормовское РУВД по телефонам 73-10-90, 73-23-37 или по каналу "02".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА