НТА - Арсений Соловей
Четвертая международная выставка "ИнфоКом" открылась 20 октября в пяти городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Краснодаре. В Нижнем Новгороде выставка проходит на Нижегородской ярмарке.
"Меня радует, что на форуме "ИнфоКом" представлены новые виды информационных технологий", - заявил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, принимая участие в телемосте, связавшем пять городов России.
По его словам, представленные на форуме технологии достойны внимания. В первую очередь проект, позволяющий предоставлять услуги сети Интеренет в отдаленные сельские школы, и тем самым также приучать глубинку к высоким технологиям. Кроме этого, Сергей Кириенко отметил проект "телемедицина", - позволяющий консультировать больных дистанционно.
"Информационные технологии – это локомотив развития России", - добавил он. В свою очередь министр связи и информационных технологий Леонид Рейман выступая на телемосте, отметил, что форум "Инфоком" стал традиционным и призван продемонстрировать новшества в этой среде.
"Россия была, есть и будет одним из мировых лидеров в сфере информационных технологий, она уделяет большое внимание дальнейшему развитию высоких технологий. Это так же признают все", - заявил он.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА