Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии отправляется на гастроли в Германию

27 октября 2004 11:37 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии отправляется на гастроли в Германию – 27 октября музыканты покинут Нижний Новгород. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила специалист филармонии по связям с общественностью Ольга Брыкина.

Первый концерт нижегородский оркестр даст 30 октября в городе Леер. Гастрольный тур рассчитан на 11 городов, заключительное выступление состоится в городе Битенгейм-Бисинген.

Как сказала Ольга Брыкина, переговоры об организации гастролей велись с одним из немецких концертных агентств. Инициатором проведения тура нижегородского оркестра выступила пианистка Анна Фридман (бывшая жительница Нижнего Новгорода), которая в настоящее время живет в Нидерландах и часто выступает в городах Германии. К слову, в программе нескольких концертов с участием симфонического оркестра Нижегородской филармонии указано, что она выступит солисткой.

В Нижний Новгород музыканты вернутся 13 ноября.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: