В Швейцарские Альпы можно попасть по Шенгенской визе. 28 октября эта страна подписала соглашение о своем присоединении к Шенгенской зоне, сообщает
НТВ.
В шенген уже входят 13 государств Европейского Союза, а также Норвегия и Исландия. Соглашение получило свое название от имени люксембургского городка, где страны Евросоюза договорились об отмене пограничного и таможенного контроля на своих внутренних границах. Обладатель шенгенской визы может путешествовать по любой из стран, входящих в соглашение.
В списке участников Шенгенского договора уже состоят: Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, ФРГ, Австрия, Испания, Португалия, Италия, Греция, Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия, Исландия.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА