Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Творческая лаборатория, адресованная режиссерам музыкальных театров впервые будет работать в рамках фестиваля "Болдинская осень"

05 ноября 2004 16:25 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Отличительной особенностью нынешнего фестиваля "Болдинская осень" станет организация в его рамках творческой лаборатории, заявки на участие в которой уже подали восемь режиссеров музыкальных театров России. Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящему фестивалю, журналистам сообщила директор Нижегородского театра оперы и балета Анна Ермакова.

В программу фестиваля по традиции включены спектакли, составляющие золотой фонд театра: "Борис Годунов", Капитанская дочка", "Лебединое озеро", "Евгений Онегин".

"Впервые в этом году в преддверии 70-летнего юбилея театра приглашение принять участие в фестивале приняла легендарная солистка Большого театра, народная артистка РФ Ирина Масленникова – супруга Бориса Покровского, который как режиссер начинал в театре оперы и балета в Горьком", - подчеркнула Анна Ермакова. Концерт "Ирина Масленникова и ее ученики" состоится 21 ноября.

По словам директора театра, они очень надеются, что большим и приятным сюрпризом для зрителей и для них самих станет концерт "Николай Басков представляет…". Известно, что в концерте дали согласие участвовать гости из Государственного академического Большого театра, музыкального театра имени Станиславского, театра "Геликон-опера". "Все расходы, связанные с этим концертом, Николай Басков взял на себя", - сказала Анна Ермакова.

Как сообщалось ранее, цены на концерты и спектакль с участием Николая Баскова были значительно повышены по просьбе певца. "Самые дорогие билеты еще есть в кассе – их стоимость составляет 1 500 рублей, самые дешевые билеты были по 250 рублей (на спектакль с участием Баскова) и по 350 рублей (на его концерты), но в настоящее время они уже раскуплены", - отметила Анна Ермакова.

Часть вырученных от продажи билетов средств уже осваивается театром: к 70-летию на эти деньги планируется заменить сценическое освещение, а также пошить вечерние туалеты для солистов оперы и балета.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: