Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Украинскому избиркому не хватает денег на второй тур

11 ноября 2004 09:48 Экономика
Центральная избирательная комиссия Украины на заседании в среду единогласно утвердила смету расходов на проведение второго тура выборов президента страны в размере 119 миллионов 797 тысяч 546 гривен (около $22,6 миллиона), сообщает РИА "Новости".

Однако как заявил зампред украинского ЦИК Ярослав Давидович, избирательной комиссии не хватает 14 млн. долларов. Он так же отметил, что бюджет территориальных избиркомов и участковых комиссий является "достаточно скромным".

Общие расходы на проведение выборов президента составляют 466 миллионов 501 тысячу гривен (около $88,01 миллиона), из которых в первом туре израсходовано 346 миллионов 703 тысячи гривен (около $65,4 миллиона).

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 ноября.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: