НТА - Арсений Соловей
Денежный эквивалент льгот превосходит компенсации, которые будут введены с 2005 года, заявил журналистам 16 ноября председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
По его словам, 200 рублей, которые предусмотрены на оплату проезда, не хватит для этих целей, поскольку единый проездной билет стоит порядка 240 руб. "Нас никто не ограничивает в льготах, нас ограничивают только в финансах", - пояснил он.
Напомним, что закон о замене льгот денежными компенсациями вступит в силу на всей территории России с 1 января 2005 года. Согласно закону, все имеющиеся льготы будут упразднены, вместо них граждане будут получать "живые" деньги.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА