Делегация глав ведущих американских корпораций отменила поездку в Россию из-за дела Владимира Гусинского.
Об этом сообщает агентство ИНТЕРФАКС. Делегацию должен был возглавить бывший посол США в России Роберт Страусс, ныне президент американо-российского Совета по деловому сотрудничеству.
Целью поездки было изучение инвестиционного климата, то есть возможностей для корпораций США вкладывать капиталы в российскую экономику. Газета "Нью-Йорк Таймс" сообщила, что Страусс лично знает Владимира Гусинского. Он считает неподходящим сейчас содействовать продвижению коммерческих инвестиций в Россию, поскольку в тюрьму заключен медиа-магнат, хорошо известный своей критикой Путина. По словам бывшего посла, это тюремное заключение поднимает политические и юридические вопросы о России.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА