Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

ГИБДД Нижегородской области совместно с Российским союзом автостраховщиков проведут акцию по выявлению водителей, не оформивших полис ОСАГО

17 ноября 2004 10:20 Общество

НТА - Любовь Ковалева

Российский союз автостраховщиков (РСА) совместно с УГИБДД Нижегородской области 18 ноября начнет акцию по выявлению водителей, не оформивших полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). На стационарных постах ГИБДД в течение месяца страховщики будут также проверять правильность оформления полисов автогражданки и сроки их действия. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в Приволжском отделении РСА.

"Главная цель мероприятия - вовсе не наказать водителей. С помощью СМИ мы напомним автовладельцам о необходимости оформить полис ОСАГО или продлить срок его действия", - отметили в отделении РСА. По словам страховщиков, акция направлена на защиту интересов пострадавших в ДТП: "если виновник аварии не имеет полиса, потерпевший не сможет получить компенсацию".

Подобная акция по целенаправленному выявлению водителей, не прошедших процедуру получения ОСАГО, проводится в Нижегородской области впервые.

Вместе с инспекторами ГИБДД на стационарных постах в течение месяца будут работать сотрудники страховых компаний. В их задачи будет входить контроль правильности оформления полиса, сроки его действия и подлинности. Штраф за просроченный или неоформленный полис ОСАГО составляет на сегодняшний день от 500 до 800 рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: