Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Правительство Нижегородской области планирует в полном объеме сохранить льготы для многодетных семей по оплате услуг ЖКУ

26 ноября 2004 12:19 Общество

НТА - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области планирует в полном объеме сохранить льготы для многодетных семей по оплате услуг ЖКУ. Об этом 26 ноября заявил журналистам министр труда и социальной защиты Нижегородской области Геннадий Суворов.

По его словам данная льгота является "наиболее финансово емкой". При этом, Суворов отметил, что региональное правительство ставит перед собой цель сохранить все льготы для многодетных семей.

Кроме этого, по словам Суворова, проект закона предусматривает выделение дополнительных средств для многодетных семей, имеющих детей-инвалидов. На каждого ребенка ежемесячно будет выделяться 200 рублей. В многодетных семьях, где воспитанием детей занимается только один родитель, предусмотрена дополнительная выплата по 50 рублей в месяц на каждого ребенка.

Закон будет финансироваться из областного бюджета. Напомним, что "детские пособия" полностью были отнесены к компетенции субъектов РФ. В настоящее время проект закона прорабатывается специалистами министерства, после чего он будет рассмотрен на заседании правительства Нижегородской области, откуда поступит на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области. При этом, по словам Суворова, законопроект должен быть принят парламентариями до конца текущего года, чтобы со следующего года, когда в стране будет введен механизм, заменяющий льготы денежными компенсациями закон мог реально действовать.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: