Депутаты Законодательного собрания вынуждены перенести заседание бюджетного комитета со вторника будущей недели на среду. До сих пор в ЗС НО не поступили материалы областного правительства по проекту бюджета на 2005 год с учетом замечаний и поправок, предложенных депутатами. Об этом сообщает управление общественных связей ЗС НО.
Напомним, что на прошедшем 18 ноября заседании Законодательного cобрания депутаты
отклонили проект бюджета в первом чтении и отправили его в областное правительство на доработку. Чтобы не задерживать принятие главного финансового документа области, депутаты назначили внеочередное заседание Законодательного cобрания на 2 декабря.
В то же время заседание правительства Нижегородской области перенесено с 26 на 29 ноября. На практике это означает, что Законодательное собрание вынуждено будет работать с нарушением регламента, так как депутаты не успеют ознакомиться с новым проектом бюджета.
По мнению заместителя председателя Законодательного cобрания Александра Цапина, из-за задержки в получении необходимых документов работа над бюджетом существенно усложняется. "Вызывает сожаление, что правительство опаздывает с внесением бюджета", - подчеркнул Александр Цапин.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА