Председатель Законодательного собрания, лидер партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгений Люлин 6 декабря проверил готовность к началу общегородского школьного турнира по футболу, который стартует 7 декабря в школе №24 Советского района Нижнего Новгорода, сообщает управление общественных связей нижегородского парламента.
С этого события начнется второй этап реализации проекта "Моя футбольная команда". Напомним, что в рамках первого этапа проекта, стартовавшего 29 октября, в Нижнем Новгороде было подготовлено 100 футбольных площадок.
В школе №24 Евгений Люлин, сумевший объединить для реализации проекта "Моя футбольная команда" усилия политических и общественных организаций, провел беседу с юными футболистами и их педагогами. Разговор шел не только о футболе, но и об актуальных молодежных проблемах. Ребята принимают активное участие в областном конкурсе плакатов, рисунков и сочинений на тему: "Что я скажу своим детям, чтобы они никогда не начали употреблять сигареты, алкоголь и наркотики". Школьники говорили об ужесточении мер по отношению к тем, кто продает подросткам спиртные напитки. Евгений Люлин, в свою очередь, пожелал ребятам сделать свою жизнь насыщенной, яркой и разнообразной и в качестве примера привел регулярные занятия спортом, посещение различных кружков и секций. Тогда, по его словам, в жизни ребенка не останется места алкоголю и сигаретам.
Официальная церемония открытия футбольного турнира состоится завтра 7 декабря. В ней примут участие заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Цапин, а также Леонид Бокерия – президент общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", которая курирует проект "Моя футбольная команда" на федеральном уровне.
Футбольный турнир, к участию в котором планируется привлечь все школы Нижнего Новгорода, будет проведен в четыре стадии по круговой системе. На первой стадии пройдут внутришкольные соревнования, раздельно для всех возрастов (среди 1-х, 2-х и так далее до 11-х классов). В каждой школе будет выявлено 11 команд-победителей. Из 197 городских школ во второй этап выйдут около 2000 команд. II, III и IV стадии – зональные и финальные соревнования.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА